Реши уравнение: 1/4x+7=18−1/12x.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

 \frac{1}{4}x + 7 = 18 -  \frac{1}{12} x \\  \frac{1}{4} x +  \frac{1}{12} x =  - 7 + 18

 \frac{4}{12} x = 11 \\ x =  11 \div  \frac{4}{12}  \\  x = 33