Сколькими способами можно рассадить трёх учащихся на 8 стульях?Номер домашнего телефона абонента

состоит из 7цифр и начинается с 218. Сколько абонентобслужить такая телефонная станция?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарнова Кристина.

Ответ:

1) 336 или 56

2) 10000

Объяснение:

1) 8*7*6=336 -- если все учащиеся разные

(8*7*6)/3!=336/5=56 -- если все учащиеся одинаковые

2) 3 цифры уже известны -- 218, осталось 4 цифры

Всего цифр 10: 0-9, на каждом из четырех мест может быть любая из 10 цифр, значит, номеров разных 10⁴=10000