Число -1 являетсякорнемуравнения x 2 + b x − 4 = 0 . Найдите значение b .


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

b=-1-4=-5

Объяснение:

По т. Виета х1+х2=-b/a=-b(a=1);

x1*x2=c/a=4. Один из корней -1 =>x2=-4

b=-1-4=-5