Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автобус и автомобиль. Они встретились через 2 ч. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно, что скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.

Ответ:

Автобус - 53 целых 3/4 км/час

Автомобиль - 68 целых 3/4 км/час


Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

60

Объяснение:

1) x - скорость автобуса,х+15 - скорость автомобиля.

(x+x+15)*21/3=245

2x+15=245:21/3

2x=105-15

x=45

x+15=60