Помогите решить 1. 2x−3y=16, x=5. ​2. y=2, 3x+4y=11. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жовненко Максим.

Ответ:

1)2x-3y=16 x=5

2×5-3y=16

10-3y=16

-3y=16-10

-3y=6

y=-2

2)3x+4y=11 y=2

3x+4×2=11

3x+8=11

3x=11-8

3x=3

x=1