Алгебра 30 БАЛЛОВ!!!! ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! - На соревновании по синхронному плаванию выступа- ют

команды из России, Канады, США, Японии и Ки- тая (по одной от каждой страны). Порядок выступле- ния определяется жребием. Какова вероятность, что команда из США будет выступать перед командой из России, но после команд из Канады, Японии и Китая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситнова Мария.

Ответ:

Объяснение: Вероятность любого события равна отношению числа благоприятствующих этому событию исходов к общему числу всех равновозможных несовместных элементарных исходов, образующих полную группу. В данной задаче интересующее нас событие - выступление команды США перед командой России, но после  команд Канады, Японии, Китая.  Выступление последней пятой команды России - благоприятный исход. Выступление первой одной из трех команд Канады, Японии, Китая- благоприятный исход Выступление первой команды США- неблагоприятный исход. Выступление первой команды России - неблагоприятный исход. Полная группа исходов (благоприятных и неблагоприятных)  n  = 1+1+1+1+1= 5  P=1/5=0,2. Ответ: P=0,2