Найдите сумму целых решений неравенства:x²-14x+48≤0. С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.

Ответ:

В:5; 9.

Объяснение:

Х^2-14x+48=0

a=1 b=-14 c=48

D=b^2-4*a*c=196-4*1*48=4>0

x1= -b-корінь4/а*2= 10/2 = 5

x2= -b+корінь4/а*2= 18/2 = 9