Та работа Проверить может ли треугольник иметь такиестороны: 22,8 см; 18,4 см, 6,5 см ?Найти

периметр треугольника ABC, если AB = 34, с.сторона АС на 4 см короче, а сторона вс на 5 смдлиннее, чем AB.Найти площадь прямоугольного треугольника, еслиодин катет равен 16 см, а второй на 9 см короче.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

1) Да, может.

2) Р=103см.

3) S=56см^2.

Пошаговое объяснение:

1) Из соотношения сторон в треугольнике известно:

Любая сторона треугольника всегда меньше суммы двух

других его сторон.

1) 22,8+18,4=41,2

   6,5<41,2

2) 22,8+6,5=29.3

   18,4<29,3

3) 18,4+6,5=24,9

   22,8<24,9

вывод: да, такой треугольник существует.

2) АС=34-4=30см

   ВС=34+5=39см

   Р=АВ+АС+ВС=34+30+39=103см.

   Ответ: 103см.

3) Дано:

  а=16см

  b-? на 9см короче,чем а

  Δ - прямоугольный.

  S=?

b=16-9=7см

S=a*b/2=16*7/2=56(см^2)

S=56см^2.