(3x-y=5x + 4y = 6 Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

Ответ:

х=2

у=1

Объяснение:

Выражаем х через у во втором уравнение:

x = 6 - 4y

Подставляем в первое:

3(6 - 4y) - y = 5 \\ 18 - 12y - y = 5 \\  - 13y =  - 13 \\ y = 1

Подставляем значение у в любое уравнение и находим икс, но лучше подставить в выраженное нами уравнение:

x = 6 - 4 \times 1 = 2