49a^2−144 разложите на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Ответ: (7*а-12)*(7*а+12). Всё просто.

Объяснение:

Отвечает Кутузов Андрей.

Здесь всё очень просто.

Воспользуемся формулой сокращённого умножения, а именно формулой разности квадратов a^2 − b^2 = (a − b)(a + b).

Тогда исходное выражение может принять следующий вид:

49a^2−144 = (7x − 12)(7x + 12).