Укажіть коефіцієнти a,b,c даному квадратному рівнянні: 3x(2)-x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:

a=3, b=-1, c=-5

Объяснение:

a {x}^{2}  + bx + c = 0

- квадратное уравнение.

3 {x}^{2}  - x - 5 = 0

3 \times  {x}^{2}  + ( - 1) \times x + ( - 5) = 0

а=3, b=-1, c=-5