При каких значениях a уравнение x^2-8ax+4=0 имеет единый корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

при а=±0,5

Объяснение:

х²-8ах+4=0

D=(-8а)²-4·1·4=64а²-16

64а²-16=0

а²-0,25=0

а=±0,5