Найдите длину окружности, описанной около треугольника со сторонами 13,13,10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

площадь найдем по формуле  Герона.

полупериметр р=(13+13+10)/2=18

Площадь  √(18*5*5*8)=5*3*4=60/см²/

Радиус описанной около треугольника окружности , равен частному от деления произведения сторон на 4 площади.

13*13*5/(4*60)=169/48

длина окружности равна произведению 2 π на радиус, т.е. 169*2π/48=

169π/24