Решите квадратное уравнение: 3х2 – 13х +14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Рустем.

3x {}^{2}  - 13x + 14 = 0 \\

D = 169 - 4*3*14 = 169 - 168 = 1

x1 =  \frac{13 + 1}{6}  =  \frac{7}{3} \\ x2 =  \frac{13 - 1}{6}   =  2

Ответ: 2; 7/3