Хелпуйте, пожалуйста. Нужно упростить выражение. 4-a/12a×a/a^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.

(4-a)/12a × a/(a^2-16) = - (a-4)/12a × a/((a-4)(a+4)) = - 1/(12*(a+4)) = - 1/(12a+48)

1 0