Помогите срочно, я вас умоляю Дано tg x=-4/3; 3/2 Вычислить : cos x/2 : sin x/2 tg x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбина Максим.

Ответ:

1.Нужная формула:sin2x=2sin*cosx

(2sin2βcos2β-2sin2βcos2β)/(cos2β) + 0.29=0+0.29=0.29

2.нужные формулы:sin²x=(1-cos2x)/2 ; cos²x=(1+cos2x)/2

((1-cos(2x/2))-(1+cos(2x/2))/2*√3 все в  двойных скобках до /2-числитель дроби,знаменатель 2,вся дробь умножается на √3

=√3(1-cosx-1-cosx)/2=-2√3cosx/2=-√3cosx

-√3*cos5π/6=(-√3)*(-√3)/2=1.5

3.нужная формула:sin²β=1-cos²β

sin²β=1-0.8²=0.36

в указанном промежутке sinβ=-0.6

4.нужная формула:1+tg²x=1/cos²x

1+(24/7)²=1/cos²x

625/9=1/cos²x

cos²x=49/625

в указанном промежутке cosx=-7/25=-0.28

5.нужные формулы:1+сtg²x=1/sin²x   sin²x=(1-cos2x)/2

1+(-4/3)²=1/sin²x

sin²x=9/25

9/25=(1-cos2x)/2

18/25=1-cos2x

cos2x=1-18/25=7/25=

Объяснение: