Как решить методом подстановки хелп x-2y=-10 7x-4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Юлия.

Ответ:

x-2y=-10 x=2y-10 x=2*7.7-10=5.4

7x-4y=7 14y-70-4y=7

10y=77

y=7.7

Объяснение: