Упростите многочлен:-4ba+2aba-1,2aa.Найдите его значение,если a=1/2,b=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

-0.3

.................


Отвечает Радцев Александр.

Ответ:

-4ba+2aba-1,2aa= -4ab+2a²b-1,2a²

Если a= 1/2, b=-2, то -4ab+2a²b-1,2a²=  -4*1/2*(-2)+2*1/2²*(-2)-1.2*1/2²=

27/10