2. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 400 hа, а отношение смежных сторон

равно 4:1.А) 10 km;Б) 5 km;B) 2 km; Г) 8 km.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Правильный вариант А

Объяснение:

400 ГА это 4000000м²

Отсюда составим уравнение

4x²=4000000

x²=1000000

x=1000

отсюда 4*1000=4000 м

1*1000=1000

Отсюда найдем периметр

Р= 2*(4000+1000)= 10000 м= 10 км (Т.К фигура прямоугольник).