Дана арифметическая прогрессия вычислите a15 если a5=-15,d=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

Ответ:

Объяснение:

a5 = a1 + d(n - 1)

a1 = a5 - 4d

a1 = - 15 + 16

a1 = 1

a15 = 1 - 4 * 14

a15 = - 55