Помогите пожалуйста4х+5х²-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.

Ответ:

Переставим для удобности

Объяснение:

5x {}^{2}  + 4x - 3 = 0

Д= 16 - 4 * 5* (-3)=76

x =  \frac{ - 4 +  \sqrt{76 } }{2 \times 5}  =  \frac{ - 4 +  \sqrt{76} }{10}

x =  \frac{ - 4 -  \sqrt{76} }{2 \times 5}  =  \frac{ - 4 -  \sqrt{76} }{10}