Преобразуйте в многочлен: е)(х+а)^2 б)(а+1)^ в) (b+3c)^2 г)(5+ху)^2 д)(3+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.

Ответ:

а) (x+a)²= x²×2xa+a²

б) (а+1)²= х²+2х+1

в) (b+3c)²= b²+6bc+9c²

г) (5+ху)²= 25+10ху+х²у²

д) (3+b)²= b²+6b+9