туристы прошли свой маршрут за 2 дня в первый день они прошли 3/10 маршрута и ещё 4 1/2 км во

второй день - 3/5 маршрута и оставшиеся 1 1/2 км . Чему равна длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.

1) 3/10 + 3/5 = 9/10 (км) маршрута прошли в долях

1 - 9/10 = 1/10 - прошли в км

2) 4 1/2 + 2 1/2 = 7 (км) что составляет 1/10

7 : 1/10 = 70 (км) - длина маршрута