Помогите решить: 2cos²x+cosx-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Делаешь замену

cosx = t

получаем

2t²+t-3=0

D=1+24=25

t1= -1-5/4= -1.5

t2= -1+5/4= 1

1) cosx= - 1.5 - не подходит, т.к [-1:1]

2) cosx=1

x=2Пn, n (знак принадлежит) Z

ответ: 2Пn, n (знак принадлежит) Z

Надеюсь, что правильно