3x(2−x)−13−(2−x3x)−1= Дайте ответ на этот пример


Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.

3x(2−x)−13−(2−3х²)−1 =

6х-3х²-13-2+3х²-1 =

6х=16

х=16/6

х= 2 2/3

Ответ: 2 2/3