Запишите формулу y=kx+b, если график этой функции проходит через точку A(8;k) и число b больше

числа k на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.

Ответ:

Объяснение:

К=к, b=k+4

Подставим

к=8к+k+4; 8k=-4; k=-0,5

b=-0.5+4=3.5

Y=-0,5x+3.5