Один шофёр перевёз на самосвале 560ц цемента,а другой -490ц Первый шофёр совершил на 2 рейса больше

чем второй.Сколько рейсов. совершил каждый шофёр,если грузоподъёмность самосвалов одинакова. помогите пожалуйста решить задачку ппожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Первый — 560ц, ? рейсов, но на 2 рейса. больше, чем второй.

Второй — 490ц, ? рейсов.

Грузоподъемность — ?ц

1) 560 - 490 = 70 ( ц ) на 70ц первый шофер перевез больше.

2) 70 : 2 = 35 ( ц ) за один рейс.

3) 560 : 35 = 16 ( р ) слелал первый шофёр.

4) 490 : 35 =14 ( р ) сделал второй шофёр.

Ответ: первый шофёр сдела 16 рейсов, а второй шофёр сделал 14 рейсов.