Чому доривнюе сума коренив ривняння x^-7x-8=0???​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

7

Объяснение:

x²-7x-8=0

х²+х-8х-8=0

х*(х+1)-8(х+1)=0

(х+1)*(х-8)=0

х+1=0

х-8=0

х1=-1

х2=8

-1+8=7

Ответ: 7