Чему =сума коренив квадратного ривняння 2 x квадрате плюс 18 икс минус 5 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарья.
2x^2+18x-5=0

По теореме Виета сумма корней квадр. уравнения = -18/2=-9