Пожалуйста срочно кто может Розв'язати рівняння 36х-х²=0 3х²-12=0 2х²-7х-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

36х-х²=0

х(36-х)=0

х₁=0      х₂=36

3х²-12=0

3х²=12

х²=4

х₁= 2         х₂= -2

2х²-7х-30=0

D=49+240=289=17²

х₁=(7+17)/4=6       х₂=(7-17)/4= -2,5