1) Найди корни уравнения 13,5(x−11)(x+30)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Тырина Кристина.

13,5(x−11)(x+30) = 0

(x−11)(x+30) = 0

x−11 = 0    и    x+30 = 0

x = 11        и    x = −30

Ответ: x = 11; x = −30.