Представьте в виде произведения. 1) x2-25y2; 2)a2 – b 2- a + b; 3) x6 – 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

Ответ:

Объяснение:

1) x²-25y²=(х-5у)(х+5у)

2)a² – b ²- a + b=(а-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)

3) x6 – 8=(x²)³-2³=(x²-3)(x^4+3x²+4)