3+2х=(х+2)^2 помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Марія.

Ответ:

x=-1

Объяснение:

3+2x=(x+2)^2

3+2x=x^2+4x+4

2x-x^2-4x=4-3

-2x-x^2=1

-2x-x^2-1=0

-(x^2+2x+1)=0

-(x+1)^2=0

(x+1)^2=0

x+1=0

x=-1