Верно ли утверждение? 8³ + 5³ кратно 13 - (верно или нет)? 17³ - 6³ делится на 11 - 147³ + 3³ не

делится на 5 -

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

(8³ + 5³) : 13 = 637 : 13 = 49 – ВЕРНО!

(17³ - 6³) : 11 = 4697 : 11 = 427 – ВЕРНО!

(147³ + 3³) : 5 = 3176550 : 5 = 635310 – НЕВЕРНО! (Делится)