Найдите критические точки функции f(x) = 4 - 2x + 5x2


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

f(x) = 4 - 2x + 5x²

f'(x) = - 2 + 10x = 10х -2

10х -2=0

х=1/5 - минимум