7x-4 8-2x 3x+3 ____ - ____ = ____ 9 6 4


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.

Ответ:

прошу простить если не правильно поняла пример ответ: х=7

Объяснение:

7х-4 8-2х 3х+3

___ - ____ = ____ = 4(7х-4)-6(8-2х)=(3х+3)

9 6 4

умножили обе части уравнения на 36

теперь раскрываем модуль , деля на 4 через скобки , затем распределяем - 6 через скобки ,после чего также распределить 9 через скобки

т. е. : = 28х-16-6(8-2х)=9(3х+3)

теперь приводим подобные члены :

40х-16-48=27х+27

вычисляем разность:

40х-64=27х+27

переносим неизвестную в левыю часть и меняем знак:

40х-27х-64=27

а постоянную в правую часть и меняем знак:

40х-27х=27+64

приводим подобные члены:

13х=27+64

складываем числа :

13х=91

делим обе стороны на 13

х=7