Принадлежит ли графику функции y=x^2 точки А(-8; -64), В(минус одна шестая; одна тридцать шестая)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.

Ответ:

А(-8; -64) не принадлежит графику функции

В( -\frac{1}{6}; \frac{1}{36}) принадлежит графику функции

Объяснение:

Подставим x= -8

y=(-8)²=64≠ -64⇒А(-8; -64) не принадлежит графику функции

Подставим x= -\frac{1}{6}

y=(-\frac{1}{6})²=\frac{1}{36}=\frac{1}{36}⇒В( -\frac{1}{6}; \frac{1}{36}) принадлежит графику функции