Решите уравнение: y(y+1/5)=0 . Срочно!!! 1/5 дробь. Выбери правильный ответ: y1=0,y2=−1/5 y=1/5

y=−1/5 другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы хотя бы один из множителей был равен 0.

у(у + 1/5) = 0

у = 0               и             у + 1/5 = 0

                                      у = 0 - 1/5

                                      у = -1/5

Ответ: у₁ = 0; у₂ = -1/5.

Отвечает Белышева Екатерина.

Ответ:

y1 = 0, y2 = -1/5

Объяснение:

y(y + 1/5) = 0

y = 0 или y + 1/5 = 0

y = -1/5

ответ : 0 ; -1/5