Найдите корни квадратного трехчлена: 2х^2 +5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.

Ответ:

Х1=3 х2=-1/2

Объяснение:

Д=25-4(-3*2)=25+24=49(7)

Х1 и х2=(5+-7)/4=х1=3,х2=1/2