Реши уравнение (x−11)(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

x^{2}+4x-11x-44=0

x^{2}-7x-44=0

a=1  b=-7  c=-44

D= b^{2} -4ac

D=49+(-4)*1*-44=49+176=225

\sqrt{D}=\sqrt{225}=15

x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}

x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}

x_{1}=\frac{-7+15}{2*1}=\frac{8}{2}=4

x_{2}=\frac{-7-15}{2*1}=\frac{-22}{2}=-11

Ответ: x_{1}=4  x_{2}=-11