-5x(x-3)+5(x-1)^2=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.

Ответ:

Объяснение:

-5x(x-3) + 5(x-1)² = -20

-5x·x -5x·(-3) + 5(x² - 2x + 1) = -20

-5x² + 15x + 5x² + 5·(-2x) + 5·1 = -20

-5x² + 15x + 5x² - 10x + 5 = -20

5x + 5 = -20

5x = -20 -5

5x = -25

x = -25÷5

x = -5

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

Х=-5

Объяснение: