Х/2-2х-3=0Решите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Ответ:

х-4х-6=0

-3х-6=0

-3х=6

х=-2

Отвечает Сухова Таня.

Ответ:

 \frac{x}{2}  - 2x - 3 = 0

умножаем обе части неравенства на 2.

получаем:

х - 4х - 6 = 0

- 3х - 6 = 0

- 3х = 6 делим обе части на -3.

х = - 2