Дам 100 баллов Пжж помогите Найти точки экстремума функции f(x) = x3 - 6x2 + 9x


Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.

Ответ:

Объяснение:

y=x³-6x²+9x+3

y'=3x²-12x+9

3x²-12x+9=0

D=b²-4ac

D=144-108=36

x₁=1

x₂=3

xmax=1

xmin=3