(0,8*7+0,64)*(1,25*7-4/5*1,25)+31,64 =??? нужно по действиям ДАЮ 30 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

(0,8•7+0,64)•(1,25•7-4/5•1,25)+31,64=80

1)0,8•7=5,6

2)5,6+0,64=6,24

3)1,25•7=8,75

4)4/5•1,25=0,8•1,25=1

5)8,75-1=7,75

6)6,24•7,75=48,36

7)48,36+31,64=80

Отвечает Кипятков Ростислав.

Ответ:

1 2. 6 3 5 4 7

(0,8*7+0,64)*(1,25*7-4/5*1,25)+31,64=80

  1. 0,8*7=5,6
  2. 5,6+0,64=6,24
  3. 1,25*7=8,75
  4.  \frac{4}{5}  \times  1 \frac{25}{100}  =  \frac{4 \times 125}{5 \times 100}  =  \frac{1 \times25 }{ 1\times 25  }  = 1
  5. 8,75-1=7,75
  6. 6,24*7,75= 48,36
  7. 48,36+31,64=80