ПОМОГИТЕ Реши уравнение x2+x−90=0. (если уравнение имеет более одного корня, в ответ запиши

больший из корней) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

Х^2 +х-90=0

D=b^2 - 4ac=1-4*1*(-90)=корень из 361

D=19

x1=-1+19/2=18/2=9

x2=-1-19/2=-20/2=-10

Ответ х1=9

х2=-10

Объяснение:

Если это квадратное уравнение, то оно решается так

Отвечает Тихомирова Настя.

х=30

Объяснение:

х2+х-90=0

х3-90=0

х3=90+0

х3=90

х=90:30

х=30

Ответ:х=30

проверка:

30 × 2 + 30 - 90 = 0