Разложите на множители квадратный трехчлен [tex]a^{2} -13a+22


Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.

сначала найти дискриминант

Д = 13*13-4*1*22=169-88=81

корень из Д = 9

а1=(13-9)/2=4/2=2

а2=(13+9)/2=22/2=11

(а-2)*(а-11)