Дана функция y=2x+7, y=2x-7 Найди: ° Значение функции при значении аргумента 4, 0, 1, - 7. °

Значение аргумента при значении функции 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.

Ответ:

•когда x=4 y=2*4+7 =15

когда x=0 y=2*0+7 =7

когдa x=1 y=2*1+7 =9

когдаx=-7 y=2*(-7)+7 =-7

•когда y=9 2x-7=9

2x=9+7

2x=16

x=8