Найдите значение выражения 1/8х-8x+8y/64xy при x=корень из 30 и y=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Свєтка.

Ответ:

О т в е т. –1/2=–0,5

Объяснение:

(1/8x)–(8(x+y)/64xy)=

=(1/8x)–((x+y)/8xy)=

=(y/8xy)–((x+y)/8xy)=

=(y–x–y)/(8xy)=–x/(8xy)=–1/(8y)

При у=1/4 получаем ответ

–1/(8·(1/4))=–1/2