(z-6)²-(z-8)(z-8)+(z+8) при 1/3Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

(z-6)²-(z-8)(z-8)+(z+8)

(z²-12z+36)-(z²-8z+64-8z)+z+8

z²-12z+36-z²+8z-64+8z+z+8

5z-20

5(z-4)

5(1/3-4)

5*(-3\frac{2}{3})

5*-\frac{11}{3}

-18\frac{1}{3}