Решить задачу используя теорему Виета: Один из корней уравнения равен –3. Найти коэффициент к и

второй корень уравнения: 1)х2+5х+к=0 2)х2+кх+18=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

1) Второй корень уравнения: -2

Коэффициент: 6

2) Второй корень уравнения: -6

Коэффициент: -9

Объяснение:

x2+bx+c=0 - стандартный вид

x1+x2=-b

x1*x2=c

Подставляем известные значения и находим ответ